Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Февраль » 17 » Владимир Замараев - кандидат от НАРОДА
11:06
Владимир Замараев - кандидат от НАРОДА

 Уважаемые земляки! Для каждого из нас важно, чтобы ответственность за будущее района взял на себя человек, который здесь родился и вырос, и знает все наши проблемы не понаслышке. И для Владимира Замараева малая родина — не просто красивое слово, а целое объемное понятие, в которое вложена вся его жизнь. Русский человек, православный, который соблюдает не только юридические, но и Божьи законы, он неспособен на обман и подлость. Мы все знаем его как глубоко порядочного человека, у которого слово никогда не расходится с делом.

Для тех, кто не знает Владимира Замараева лично, напомним, что он опытный управленец, имеющий высшее экономическое образование, уважаемый на своем предприятии руководитель, хозяйственник, который умеет учитывать стремительно меняющиеся условия жизни и решать задачи, подчас кажущиеся невыполнимыми. В качестве депутата муниципального образования «Великий Устюг» он всегда отстаивал интересы жителей своего округа. Именно такой человек достоин взять бразды правления районом в свои крепкие руки. Мы верим, что его знаний, опыта, сил и энергии хватит на то, чтобы решить вопросы, оказавшиеся неподъемными. Если вы верите нам — поверьте и в него!

С уважением;

Бобров Анатолий Владимирович - чемпион Мира, России  по легкой атлетике.

Щербаков Борис Викторович – полковник  Российской армии, военный строитель, депутат района 1989-1996г.

Латынцев Владимир Николаевич - заслуженный художник России, Президент культурно просветительского фонда «Арт галерея Русский север», Посол в России международного проекта «Рисованный экватор».

Волокитина Вера Владимировна – врач офтальмолог  ЦРБ.  

Ломунова Валентина Сергеевна - учитель  школ №1 и 4, ветеран труда.

Гладких Юрий Семенович - Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран спорта.

Киселева Антонина Алексеевна - представитель православной общины, член общества «Устюжане-друзья природы». 

Бовыкин Анатолий Вячеславович - подполковник запаса силовых структур, руководитель физического воспитания Политехнического техникума и военно-спортивного патриотического клуба «Русич».

 

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ

Владимир Анатольевич Замараев родился 10 ноября 1972 года в Великом Устюге, в многодетной семье профессионального водителя и медицинского работника.

- Учился в школе №1, после окончания Великоустюгского совхоза-техникума по специальности «техник-механик» в 1992 году был призван в Вооруженные силы.

- Первая должность — машинист крана. За 10 лет в строительной отрасли района прошел путь от простого рабочего до главного инженера и директора.

- В 2006 году получил высшее образование, закончив экономический факультет ВГМХА, кафедра управления.

- 2006-2007г. - Управляющий складским комплексом и службой доставки оптовой компании «Диал» г. В.Устюг.

- 2007-2009 г. – директор Великоустюгского филиала ООО «Автово»

- 2009 г.– январь 2012 г. – начальник отдела сбыта, зам. директора ООО «Великоустюгский пивоваренный завод «Бавария»

- с 2009 г. по настоящее время - депутат совета МО «Город Великий Устюг», член комиссии ЖКХ, профессионально разбирается в вопросах строительства экономики и управления.

- С 2009г организатор и участник спортивных соревнований по футболу, волейболу, пулевой стрельбе.

- В 2011г. По конкурсному отбору прошел обучение по программе Правительства Вологодской области «Мастер сопровождения инициатив развития поселений», где обучение проводили действующие профильные заместители губернатора и члены правительства Вологодской области.

Жена воспитатель д\сада, двое детей. Помимо служебных обязанностей, с 2008 года взял на себя полномочия председателя многоквартирного дома, в котором живет с 1978 года.

 

Что нужно знать о программе Владимира Анатольевича Замараева:

- Прежде всего, это НАРОДНАЯ программа развития Великоустюгского района, составленная исключительно в соответствии с собранными им наказами. Каждый избиратель может дополнить этот перечень существующими у него проблемами социального или экономического характера. Нельзя работать в направлении, которое не нужно большинству жителей.

- Наведение порядка в сфере ЖКХ:, разобраться, почему у нас самые высокие тарифы по ЖКХ и привести их в норму, решить вопрос по работе Устюггаза с населением, приведение в порядок проезжих частей и тротуаров в райцентре, строительство новых дорог; качественная и своевременная уборка и утилизация мусора не только в Великом Устюге, но и во всем районе; налаживание уличного освещения. Решение проблемы устойчивого круглогодичного сообщения с заречной частью города (за счет дорожного фонда) и проблемы ледовых заторов, проведение дноуглубления за счет департамента водных ресурсов. Обустройство детских площадок и мест для отдыха. Введение правила: Глава с командой регулярно (не менее 1 раза в месяц) объезжает весь район и публикует фото нарушений с именами героев.

- Жителям необходимы обычные спортивные комплексы, рядом с местами проживания, а не гиганты, расположенные в десяти километрах от райцентра.

- Провести начатое объединение администраций города Великий Устюг и Великоустюгского района, что даст бюджету 13 млн. рублей, данные средства направить на ремонт дорог и строительство сетей.

- Особое внимание — решению социальных проблем села. В 21 веке люди не должны жить в условиях, когда затруднены коммуникации, нет централизованного водоснабжения, не решены вопросы газификации. Сельская местность должна оставаться привлекательной и для молодежи, которая не стремилась бы покинуть село ради жизни в городе.

- На встрече с Губернатором области Олегом Александровичем Кувшинниковым -  Владимир Замараев предложил рассмотреть вопрос о принятии областного закона «О туристическом сборе» - эти средства должны остаться в районе и быть направлены на развитие муниципальных образований.

- Выделение 2 тысяч земельных участков по 15 соток «Казачья слобода» под усадебную застройку в пригороде В. Устюга. Преимущественно многодетным и молодым семьям, а так же молодым людям, отслужившим в армии. А ежегодную прибыль 47 млн.руб. от реализации участков, налога на землю и налога на недвижимость использовать на благоустройство района.

- Предоставление жилья по программам переселения граждан из ветхого-аварийного жилья в домах только кирпичного исполнения.А построенные каркасные дома использовать только как маневренный фонд.

- Участие поселений в социальных и инновационных проектах, таких как создание бренда «Великоустюгский картофель», «Русское деревянное зодчества», что позволит создать круглогодичные рабочие места на селе.

- Повышение официальной заработной платы до среднеобластной, за счет работы с директорами по легализации «серых зарплат», и пресечения «сговора по ограничению зарплаты для трудящихся». Для бюджетников увеличение зарплаты за счет повышения тарифных ставок и увеличения стимулирующего фонда.

- Добиваться увеличения заработной платы в бюджетной сфере за счет повышения северного коэффициента для Великоустюгского района и приравнивания к районам крайнего севера, аналогично Котласкому району. В связи с этим появляется оплачиваемый проезд раз в два года и это касается всех, так как Закон един для всех.

- Улучшение социальной сферы: ремонт детских садов, школ, детских домов за счет введения шефства коммерческих структур над ними. В рамках социального партнерства считаю, что возможно выделять в год не большие суммы для решения первоочередных проблем подшефных учреждений, особенно это касается тех компаний, которые работают на территории Великоустюгского района, но не платят налоги в бюджет района, так как зарегистрированы в других регионах.

- Дальнейшее развитие проекта «Великий Устюг родина - Деда Мороза», а также создание новых брендов в сельских поселениях направленных на комплексное развитие туризма во всем районе.

- в ЦРБ - решение кадровой проблемы, обновление всего устаревшего оборудования и увеличение койко-мест.

- Решение проблемы по отпуску льготных лекарств.

- Разработать и реализовать механизм создания новых рабочих мест для жителей Красавино, используя как существующие производственные мощности, так и огромные резервы тепла и электричества вырабатываемые Красавинской ТЭЦ.

-    Создание горнолыжного центра в Красавино по аналогии "Малиновки" в Устьянах.

- Строительство взрослой поликлиники, с возможностью проведения льготного курса восстановительного лечения для инвалидов, ветеранов и пенсионеров. Как вариант использование уже существующих муниципальных зданий, но находящихся в шаговой доступности друг от друга.

- Отмена повышенных муниципальных пенсий, что даст экономию бюджета 3 млн рублей, средства будут направлены для создания финансового резерва главы района, который можно оперативно направлять на самые острые возникающие проблемы.

- Особое место в программе Владимира Замараева занимают вопросы поддержания сельскохозяйственной отрасли. Чтобы оценить возможные пути развития данной сферы, Владимир Анатольевич изучил опыт соседних регионов и на местах убедился, каковы основные проблемы тружеников села. Его выводы:

1) необходимо тщательно рационализировать использование сельскохозяйственных угодий;

2) повышать уровень оплаты труда работников, но при этом формировать коллективы, в которых высококвалифицированные кадры играли бы первостепенную роль;

3) усилить государственную поддержку отрасли (на покупку семян; удобрений; увеличить лимиты на ГСМ в период проведения сезонных сельскохозяйственных работ по фиксированной цене); решение вопроса по рынку сбыта продукции (картофеля, овощей) по личным подсобным хозяйствам;

4) создание устойчивой кормовой базы.

- И это — не все. Каждый из Вас может внести в НАРОДНУЮ программу развития Великоустюгского района Владимира Замараева свои предложения.

Улучшать жизнь нужно вместе!

 

Наказы и предложения в программу принимаются по тел. 8-953-501-68-07,

или на эл. почту zamaraev77@mail.ru, а так же на сайт www.zamaraew.ru

 

ВЛАДИМИР ЗАМАРАЕВ – КАНДИДАТ ОТ НАРОДА

Просмотров: 9241 | Добавил: admin | Теги: Владимир Замараев - кандидат от нар, глава Великоустюгского района, Великий Устюг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 55

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 |